Дальше (альбом)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дальше
Обложка альбома группы «Звери» «Дальше» (2008)
Студийный альбом группы «Звери»
Дата выпуска 1 ноября 2008
Дата записи 2007—2008
Жанры альтернативный рок
инди-поп
поп-рок
поп-панк
Длительность 45:07
Продюсер Александр Войтинский
Страна  Россия
Язык песен русский
Лейблы Navigator Records
Lavina Music
Профессиональные рецензии
Хронология группы «Звери»
«Когда мы вместе, никто не круче»
(2006)
«Дальше»
(2008)
«Музы»
(2011)

«Дальше» — четвёртый студийный альбом российской рок-группы «Звери», вышедший 1 ноября 2008 года.

История создания[править | править код]

Альбом «Дальше» записывался самими музыкантами группы «Звери». Изначально планировалось издать альбом в двух частях, релиз первой части должен был состояться весной 2008 года, но в связи с потопом на студии наибольшая часть материала была уничтожена. Звукозаписью и сведением альбома занимался Алексей Мартынов в московских студиях ZveriSoundStudio, Vintage Recording Studio. Альбом также сводился Джоном Симпсоном (Sonny Pinna) в Лондоне в студии Livingston Recording Studio. Мастеринг, так же как запись и сведение, проходил в Москве, за мастеринг альбома отвечал Андрей Субботин. Автором почти всего материала стал Роман Билык, некоторые тексты песен, как и на предыдущей работе, были написаны в соавторстве с Виктором Бондаревым в их числе: «Брюнетки и блондинки», «Дельфины», «Оба». Музыкальное оформление полностью принадлежит Роману Билыку. На территории Украины альбом издавал лейбл Lavina Music.

Рецензии[править | править код]

Текущий битломанский хит "Я с тобой" — песня вполне уровня "Браво" 1990-х или же "Старого приятеля". "Спасибо" — кокетливый привет "неприступным ночью" девушкам страны от рокера-завоевателя. "Брюнетки и блондинки" — стремительный гопнический рок-н-ролл с рифмой "заводят — сводят", адресат которого сливается с лирической героиней. Не поражаться умению "Зверей" попадать точно в аудиторию опять невозможно. Песня "Глазки" предлагает крутой поворот в сторону диско и снова цепкий припев, не столь стадионный, как в главных боевиках "Зверей", но и небанальный. А идущий следом "Трамвай" как раз вполне естественная для "Зверей" гитарная баллада для хорового исполнения.

«Моя любовь» наконец-то показывает прежнего буйного Зверя, страстно рычащего: «Я не участвую в цирке, найдите других». К песне «Оба» проявляется превосходный сексуальный вампиризм Зверя, к диско-роковой танцульке «Глазки» - перед нами уже прежний лукавый Рома с горящим глазом, язвительно живописующий нравы диско-клубов в окраинных районах-кварталах. «Трамвай» - песня, которая обречена на размахивание мобильниками и зажигалками, и уж точно лучшая мелодия «Зверей» за все последние годы. Страстная искренняя баллада «Говори» великолепна своей скупостью художественных средств ... Наконец, заключительная «Пока» в своей сардонической ярости содержит больше энергии, чем вся первая раздолбайская половинка альбома.

Гуру Кен, NEWSmuz.com

Список композиций[править | править код]

Все тексты написаны Романом Билыком, «Брюнетки и блондинки», «Дельфины», «Оба» написаны при участии В. Бондарева, вся музыка написана Билыком.

Название Длительность
1. «Дальше» 3:28
2. «Я с тобой» 3:56
3. «Спасибо» 4:01
4. «Брюнетки и блондинки» 4:11
5. «Тебе» 3:22
6. «Моя любовь» 3:31
7. «Дельфины» 3:22
8. «Оба» 3:52
9. «Глазки» 3:48
10. «Трамвай» 4:53
11. «Говори» 2:59
12. «Пока» 3:44
45:38

Участники записи[править | править код]

Видеоклипы[править | править код]

На композиции с альбома было снято 4 видеоклипа:

  • «Брюнетки и блондинки»
  • «Тебе»
  • «Я с тобой»
  • «Говори» (live)

Примечания[править | править код]

  1. Рецензия Гуру Кена на альбом Дальше. Дата обращения: 3 августа 2010. Архивировано 29 апреля 2009 года.
  2. Иван Напреенко. [https://web.archive.org/web/20150924114418/http://www.rollingstone.ru/music/article/7239.html Архивная копия от 24 сентября 2015 на Wayback Machine Звери «Дальше» Rolling Stone Russia]
  3. Рецензия HighjackMaster на альбом Дальше. Дата обращения: 3 августа 2010. Архивировано 5 декабря 2010 года.

Ссылки[править | править код]